Северный речной вокзал
Город: Москва.
Когда Вы идете по парку Речного вокзала, а именно по его главной аллее, Северный речной вокзал на фоне реки, красиво показывает себя Вам в перспективе.
Здание выполнено в форме огромного корабля. Наиболее характерные архитектурные элементы здания вокзала — высокий шпиль и широкая центральная лестница. Шпиль увенчан звездой, которая в 1935—1937 годах находилась на Спасской башне Московского кремля.
Башня вокзала оснащена подъемным механизмом, позволяющим опускать и поднимать шпиль со звездой. По задумке архитекторов, это должно было ознаменоваться началом и окончанием судоходного сезона.
Но за прошедшие годы шпиль опускали всего один раз.
Адрес: Ленинградское шоссе, дом 51.
Как проехать: на метро до станции Речной вокзал, по диагонали через парк Дружбы и пересечь Ленинградское шоссе. Высокий шпиль Северного речного вокзала с венчающей его звездой виден издалека..
Добавил(а): Ирина Эрлих, 27.10.2011 в 14:37.














Войти
3 комментария
Владимир, (03.12.2011 в 10:56) 0— Ссылка на карте стоит не правильно. Вокзал находится не в центре. Исправьте пжста.
Инициативная группа жителей Москвы, (12.04.2012 в 16:48) 0
— В часы пик и при заторах на Ленинградском шоссе по парку Северного речного вокзала непрерывным потоком движутся автомобили. Это сообразительные водители, преследуя мелочную экономию времени, въезжают в северные ворота парка и возвращаются на шоссе через южные.
Этот поток машин полностью противоречит смыслу создания парка, создаёт в зоне отдыха граждан вонь выхлопных газов, угрозу жизни и здоровью гуляющих из-за риска наезда, отравляет настроение гуляющим. Кроме этого это движение наносит моральный урон посетителям парка, нарушая их право на отдых, и репутационный урон властям города и прежде всего администрации парка, роняет мнение иностранцев, пребывающих на теплоходах о Москве, властях и людях Москвы.
Предлагаем закрыть для проезда машин южные ворота парка. Тем самым проблема будет очень легко решена. Сквозной проезд по парку лишён какого-то ни было практического смысла. Его существование приносит несоизмеримо больше вреда, чем пользы.
Не удалось найти контактные данные администрации парка.
Что нужно чтобы решить эту проблему и прекратить безобразие?
Инициативная группа жителей Москвы
Letov, (08.05.2012 в 02:51) -1
— виски - текила - ром - мартини - самбука - джин - амаретто - водка - коньяк - абсент - 5 л. 1500 рублей. 89653410236
виски - текила - ром - мартини - самбука - джин - амаретто - водка - коньяк - абсент - 5 л. 1500 рублей. 89653410236
Наверх Добавить комментарий
Отключено в настройках
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность следить за комментариями