Новости:

Новости о Башне Грифонов
(13.12.11)

Добрый вечер!

Публикуем здесь открытое письмо Алексея Костромы, создателя "Башни Грифонов".

комментарии: 2

Все наши новости >>

Комментарии:

Последние / Все>>

Ольга2301 Улица Пионерская. Значит, по советской логике,...…

 Дом Раскольникова
(ПАВ, вчера в 20:10 )

Вот еще... извините за плоский юмор )))…

 Дом Раскольникова
(ПАВ, вчера в 20:09 )

Если взглянуть поближе... А вообще топор всем к лицу....…

 Дом Раскольникова
(ПАВ, вчера в 20:07 )

Неи перевелись и сейчас Родионы на земле питерской... ))))...…

 Дом Раскольникова
(ПАВ, вчера в 19:32 )

Интересно как там сейчас старушкам живется ))))…

Интерессная статья по теме - http://www.m-mos.ru/2008/03/04.htm…

 Живая картина.
(Упорный, вчера в 16:30 )

Хитрый дядька)…

Самое смешное - помоему снимали с автором в один день - машина...…

Забавный мишка) Там ещё симпатичная аллея с полукруглыми...…

Ещё вот здесь хорошая подборка фотографий http://russos.livejournal.com/619886.html...…


Стена Виктора Цоя на Арбате

<< Назад

Город: Москва.

Стена Виктора Цоя появилась в столице почти сразу после смерти лидера ленинградской группы «Кино». У поклонников творчества Цоя до сих пор принято оставлять в специальной пепельнице у Стены надломленную прикуренную сигарету.

 

Адрес: Старый Арбат.

Как проехать: м. Арбатская, стена Цоя находится на углу улицы Арбат с Кривоарбатским переулком.

ЯндексGoogle

Добавил(а): Ветер Дорог, 10.03.2010 в 19:38.

Прошлые версии
Стена Виктора Цоя на Арбате
Стена Виктора Цоя на Арбате For yandex with love
Стена Виктора Цоя на Арбате
Стена Виктора Цоя на Арбате For yandex with love

3 комментария

Inomarkina, (07.02.2011 в 15:52) 4

Виктор Цой, легендарный рок-музыкант и лидер группы «Кино», погиб в 1990 году, 15 августа. На следующий день на стене дома № 37 в Кривоарбатском переулке появилась надпись чёрной краской: «Сегодня погиб Виктор Цой». Подпись «Цой жив» стала главным лозунгом поклонников группы, которые с тех пор собираются у Стены Цоя на Арбате минимум дважды в год – в день рождения певца 21 июня, и в день гибели – 15 августа.

Сегодня на этой стене чаще всего можно увидеть цитаты из песен группы «Кино», надписи «Цой жив», «Цой forever» и признания в любви ушедшему певцу. Встречаются и традиционные «Здесь был Коля, Новосибирск, 2005 год». Когда Стена только появилась, на ней оставляли послания друзьям и время новой встречи с теми, кого не успели увидеть – в те дни сотни людей из разных городов стекались сюда почтить память Виктора.

Два раза в год здесь появляются наряды милиции в ожидании толпы фанатов. Жители Кривоарбатского переулка несколько раз просили о переносе Стены или полном её уничтожении, но поклонники группы «Кино» не раз отстаивали место паломничества.

В 2005 году у Стены Цоя прошла презентация памятника Виктору Цою, созданного скульптором Алексеем Благовестновым. Его там так и не поставили из-за протестов жителей Кривоарбатского переулка.

В 2006 году группа вандалов, именующая себя громким названием «Art destroy project» закрасила надписи на стене чёрной краской. Уже на следующий день от черного не осталось и следа – фанаты группы «Кино» покрыли стену новыми надписями. Часто на Стене Цоя появляются талантливые работы художников – уже несколько портретов Виктора появилось и исчезло за двадцать лет.

...Я пришла к Стене Цоя в 2000 году, когда мне было 14. Здесь мне удалось найти друзей - и сегодня нас всех объединяет музыка, любимая много лет. Мы выросли с этими альбомами в наушниках, и сейчас после работы иногда заходим сюда, чтобы спеть или послушать "Звезду по имени Солнце", "Кукушку" и "Музыку волн".



Inomarkina, (07.02.2011 в 16:07) 2

Стена Виктора Цоя на АрбатеСтена Виктора Цоя на Арбате

admin, (07.02.2011 в 18:04) 2
— Inomarkina, спасибо за долнение. Стена-то с немаленькой историей оказывается! Кстати, подумалось, что эти так называемые вандалы из «Art destroy project» на самом деле просто удачно "перезагрузили" Стену.

Наверх Добавить комментарий
Ваше имя: E-mail: войти
Прикрепить картинки:
(не более 800 кб каждая!)

 ← Сменить количество


↑  Сколько собак?  ↑
<< назад

Система Orphus

А еще есть Большая просьба ко всем заглянувшим на сайт и уже выбравшим для себя местечки для посещения: пожалуйста, после своего визита сохраняйте примечательности в том же виде, в котором вы их нашли. Ну или сделайте лучше ;-)

О проекте

Мы собираем примечательности. Интересные места и необычные памятники, про которые официаль-
ные путеводители не считают нужным упоминать.
А они прекрасны!
Смотрите их на сайте, обсуждай-
те, добавляйте (они публикуются сразу) и посещайте «вживую» - есть карты и экскурсии…
Опубликованные достопримеча-
тельности редактируются их авторами.
И еще о проекте >>

Примечательностей
всего на сайте: 3143
за две недели: 54

Вы их высоко
оценили