About the project

About our project

Informal sights - that's what we are looking for. On our website you'll find a collection of non-common monuments, interesting buildings, amazing yards, strange graffities, etc. Everything that surprises, stupefies and catches eye. Lots of wonderful places, you'll never find in
official guidebooks.

Add your informal sight!

Our friends

Our banner

172 comments

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
йй, (10.06.2011 at 20:11) -1
— "жильцов тоже можно понять" - У нас до 17 года достопримечательности находились под бдительным присмотром и надлежащей охраной. Пришли проклятые коммунисты, открыли ворота дворцов, парков, и толпа серых гопников, шариковых и прочее быдло вырвалось из своих стойл и стало пачкать великое искусство. И вот только сейчас наконец взялись за дело собственники, чтобы вернуть на место этих вандалов. Гнать их в хрущебы! Пусть ходят в центр по спецпропускам.

Не могу молчать, (10.06.2011 at 20:19) 0
— А меня ситуация с улицей Правды удивляет... Когда я там разруливала часиков в 6-00 утра с коляской грузовой- вышел из киоска наблюдательного дядька, с пристрастием расспросил, чего вынюхиваю и высматриваю в этом дворе... И на тебе- крадут детали двора. Не иначе эти охранники в доле. Неужели не могли остановить безобразие? Всем пофигеть. Так что как бы ситуация с закрытыми дворами неоднозначная: я хочу ,уехавши, приехать и во дворах найти то, в каком состоянии их оставила... И в случаях закрытых дворов такая надежда есть. К тому же есть чудесные дворики, которых никто не знает, следовательно, стоят себе в тишине и сохранности... Так что слава имеет две стороны медали...

Валерий, (10.06.2011 at 20:24) 1
— ПАВ, спасибо за позицию. Передача по сути пыталась свести проблему защиты и развития новой городской скульптуры к частной проблеме одного двора, жители которого устали от туристов.
Жаль, что произошла такая смешная подмена. Проблему частного двора можно решить.
Но те, кто провел это шоу, почти добились того, что крик "спасите памятник от вандалов", прозвучавший в конце эфира по горячей линии, был выслушан со смехом.
Зачем нам новые памятники, зачем защищать старые и ветхтие произведения? ведь от таких, как они, страдают бедные жильцы! Долой!
Тем более что, по мнению директора музея Исаакиевского собора Николая Витальевича Бурова, у нас в Питере и так слишком много памятников. Не защищать, стало быть нужно, а ломать.
Организаторы шоу просто молодцы, что говорить...


Dunaeww, (10.06.2011 at 20:57) -1
— Памятники неформальные - они нужны тому, кто их устанавливает, опираясь на поддержку своих сторонников. Есть памятники, которые установлены (или объекты чудом уцелевшие - которые не приветствуются и на этом сайте) давно, но законно. Все они имею право на существование и именно жителям (безо всяких там реестров) решать, что сохранится, а что исчезнет через сутки. Поэтому, если кому-то во дворе нужны мокрые и грязные плюшевые игрушки - пусть они там будут. Хотя у нас водворе аналогичная примечательность постепенно перерождается в филиал мусорной площадки - и в этом моменте - я против! А проблема примечательностей такого плана - в сфере интересов жильцов соответствующего двора!

Валерий, (10.06.2011 at 21:25) 1
— Не всегда жители двора могут адекватно оценить значение памятника. В селе одной моей родственницы долгое время стоял бюст трижды герою Советского Союза. Кто-то из местных (вся деревня знала, кто) отпилил герою голову и свез в цветмет. Жителям той деревни вся эта история казалась веселым анекдотом. И дооолго все забавлялись, пока из райцентра не привезли новую голову.
Распоряжаться можно только тем, что тебе принадлежит на правах собственности, а не на правах "живу по соседству".

ПАВ, (11.06.2011 at 01:58) 1
— Я писал сразу после передачи и на эмоциях. Передача скорее всего была задумана провокационной изначально, так как о приходе милой пожилой женщины, которая ненавидит туристов в своем дворе, никто заранее не предупреждал. Бабушка боевая, подкованная законами и справками на все случаи жизни. С фото, подшивками газет. Видно, что ведет давнюю и непримиримую борьбу с башней.
Уверяю Вас никто шабашей у этой башни не делает и ночью туда автобусами никто иностранных туристов не возит. Все это вранье откровенное.
Мне непонятно на каком юридическом основании людей не пускают во двор этих домов. Не в их подъезды, на которых они понаписали какой-то оскорбительный бред. Не пустим... идите на Х... кому они нужны их подъезды? Что это за стиль такой? Ленинградский совковый?
И еще. Как же нужно ненавидеть свой город, что бы так безжалостно убивать родившуюся городскую легенду. Разве это ленинградцы? Я совсем не удивляюсь, что у нас нередко такой вандализм среди молодежи. Такие люди, как жители того двора, других детей и внуков вырастить и не могли. Позорище.

Strannik, (15.06.2011 at 04:39) 1
— Город, он же живой. Нельзя к нему так. С ним ласково надо и с пониманием, как с собакой. Только тогда он приоткроет свои секреты.

ПАВ, (20.06.2011 at 23:02) -1
— Уважаемая администрация, когда в городе проходят грандиозные праздники (типа Алых парусов) нужно добавлять пост до праздника и после (в раздел "Представления" наверное). И фото и видео просить ставить. И так ежегодно. И так постоянно... потому что интересно посмотреть, как меняется праздник.

ПАВ, (04.07.2011 at 02:43) 0
— Непло было бы в экскурсиях, при регистрацции, что бы ник того кто зарегистрировался автоматически появлялся в окошке экскурсии (сделать такое окошко) или ссылку. Что-то типа поля со списком зарегистрировавшихся. Человек зайдет и увидит, что кворум есть или его нет.

ПАВ, (04.07.2011 at 15:00) 0
— )))))) Главные добавлятели мая будут висеть до августа? )))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Add comment, photo, video
Your name:
Your comment
Attach photos (JPG, PNG and GIF. No more than 3Mb each)
Choose a file:
Attach video
Youtube Rutube Vimeo Dailymotion Muvi
Paste the code video here:
Enter the digits shown in the image on the left
Sign up to receive notifications about new comments.
<< go back

Система Orphus

And also to all the visitors of our website who already chose a place to visit: Please, save the sights after your visit in the same condition as you found them. Well, or make them better ;-)

Это проект дизайн-студии Артфактор

About our project

Informal sights - that's what we are looking for. On our website you'll find a collection of non-common monuments, interesting buildings, amazing yards, strange graffities, etc. Everything that surprises, stupefies and catches eye. Lots of wonderful places, you'll never find in
official guidebooks.

Add your informal sight!

Our friends

Our banner

Регистрация
List of sights
entire site: 5830
two weeks: 0

Rated highly
by you

The most prolific author of august