Карта Города

Чижик-пыжик 2

Этот пернатый в отличие от своего собрата ведет более праведную жизнь и возможно потому более крупного размера. Уютная кофейня в здании Московского вокзала называется именно "Чижик-пыжик ". Снаружи и внутри вы его увидите сразу.

Адрес: Московский вокзал, пл. Восстания

Как найти объект: м."Площадь Восстания"

Комментарии (10)

Файл не выбран

dilidon

2
Инет помалкивает про такой сертификат. Вряд ли. Всё равно на 8-ой линии уже чижика нет ( только на окнах решётка ).
А тут - Чижик уже навеселе , слегка потрёпан. Хотя и на Московском вокзале птица очень вольно интерпретирована - и это правильно. Даёшь чижиков много и разных!

admin

0
dilidon, а на саму птичку у них есть сертификат? Их Чижик отличается немного от традиционного.
История и вправду запутанная...

dilidon

0

Обнаружила следы чижика с 8-ой линии:
Вот он сидит с рюмочкой. Оказывается, сертификат существовал на использование товарного знака( правда, истек срок в ноябре 2012- го ). Под этим названием существует мини-отель на ВО ...
Запутанная история, согласитесь.

dilidon

0
Так это и было 5-8 лет назад ( я пишу о Чижике -3). Всего лишь оформительский вариант заведения - но сначала оно закрылось , а потом и птичка исчезла ( или наоборот )

ПАВ

1
dilidon. Уверен на 99% что это современная ковка. Старые мастера себе такой халтуры по стилю и мастерству не позволили бы...

dilidon

0
Вот следы былого - на окне магазина еще сохранилась кованая решетка ( она исполнена в том же материале и стиле, что и исчезнувший ЧИЖИК).

dilidon

-1
А никто и не спорит , на то он и \"Чижик-пыжик 2(!!!)\". Читайте тексты ВНИМАТЕЛЬНЕЕ .

Этих птичек у нас вообще много . Был еще один на доме 45 по 8 линии ВО лет 5-8 назад ( там какая-то питейная была или кафе ). Аккурат на том месте , где сейчас вывеска магазина \"Графика М\" располагается. Кованая красивая фигурка была - кому-то , наверное , очень понравилась . Так что порадовать фотографией Чижика-пыжика 3 не имею возможности. А жаль...

kassir

0
Неправда Ваша) Настоящий Чижик-Пыжик сидит на Фонтанке ,а этот-фальсифицированный)

dilidon

-1
Для вокзала - вполне )))

yourmary

-1
Не такая уж она и уютная. На вокзале-то.
Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности