Карта Города

Девушки и розы

Автор дома в стиле модерн, архитектор Василий Васильевич Шауб.

В 1907-1908 годах в доме №13 жил писатель Леонид Николаевич Андреев. На его квартире (№20) устраивались литературные вечера, постоянными посетителями которых были А. А. Блок, Ф. К. Сологуб.

Адрес: пр. Каменноостровский, д. 13

Как найти объект: м. "Горьковская"

Комментарии (3)

Файл не выбран

Леша

0
И это красота относительно прежнего облика дома?!! Сравните это с соседними домами Шауба (не дай Бог и их так \"отремонтируют\"). Конечно, это очень известный парадокс, что после реставрации зданий в Питере и, вроде как, возвращения им исторического облика, они теряют всю фактуру и становятся в миллион раз хуже, чем были до ремонта; но когда это происходит с НАСТОЛЬКО великолепными зданиями... просто не верится, что они действительно могли изначально так выглядеть. Я всё-таки надеюсь, что это только промежуточный этап реставрации.

Надежда*

0
Категорически с вами СОГЛАСНА:)

dilidon

0
Мне кажется, что это АВСТРИЙСКАЯ площадь
Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности