Карта Города

Дом-колбаса

В Петербурге это ОДИН  из  САМЫХ  ДЛИННЫХ  ДОМОВ  - он порядка 300 метров и изгибается, как змея.  

Строился в пору великих строек (1932 г.), предназначался для рабочего люда и, конечно же, отличался по своему "наполнению". Предполагалось, что в ближайшем светлом будущем семьям новой эпохи не нужно будет готовить пищу дома, мыться предстояло в банном комплексе, стирать - в прачечной и т.д.



Адрес: ул. Бабушкина, д. 61

Как найти объект: м. "Ломоносовская" - и налево по улице Бабушкина

Комментарии (4)

Файл не выбран

KolbaSSSSSka

0
Колбаса не впечатлена этим домом. не поленилась сходить, тк живет рядом

admin

0
А ещё было бы интересно, если бы он улиткой сворачивался. Правда, тогда жителям внутренних подъездов было бы совсем не солнечно.

dilidon

2
В Европе этим занимаются, жить в таком доме ТАМ престижно ( и дорого). Здесь же народ мучается в отсутствие ванн, с мелкими кухоньками, да и ветхий он. А ведь такое золотое дно открывается при наличии первоначального капитала ...

Эльга

0
Спасибо, было интересно почитать. Вот бы его еще оформили как-нибудь оригинально.
Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности