Карта Города

Дом с ангелом

Совершенно не характерное для Петербурга место - в городе прямых как стрела улиц и проспектов, Малый проспект П.С. вдруг делает "колено" - 2 поворота на 90 градусов. На этом "колене " рядом стоят 2 дома - один из них "новодел" с необычными окнами - эркерами, а второй - д.32 украшен огромной фигурой ангела - в виде девушки на шаре. Удивительно, что дом не пострадал во время войны, что жители, разумеется приписывали "заступничеству" этого ангела.

Адрес: Малый проспект П.С., д. 32

Как найти объект: м. "Спортивная"

Комментарии (5)

Файл не выбран

Вячеслав

1
Это Гений славы. Дом очень интересный, как архитектурой, так и историей.
Подробнее на "Улицах Санкт-Петербурга"
http://www.citywalls.ru/house1267.html

Надежда*

3
Нашла удачный крупный план.

motya

2
Там еще есть совы )

Надежда*

6
Дом красивый, но скорее всего это не ангел, а богиня Флора. Ангелов изображают без явных половых признаков, а Флору- богиню цветов, весны -очень часто изображают с обнаженной грудью и с венками и гирляндами цветов.

Надя

1
Алексей, вы молодец, что выложили этот дом! Местечко действительно уникальное - не на каждой карте четко обозначено выкинутое Малым проспектом коленце. А ангел на первый взгляд страшен, аж жуть.
Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности