Карта Города

Дом с изразцами

Дом с изразцами (доходный дом М.Н. Миансаровой) - это один из красивейших московских фасадов.

Здание решено в стиле модерн с элементами русского зодчества. Фасады полностью облицованы цветной керамической плиткой. В них архитектор (С.К. Родионов) использовал приемы декорирования стен, принятые в московской архитектуре XVII века.

Контраст белых, густо-зелёных и золотых облицовочных плиток в сочетании с полихромным изразцовым фризом, облицовкой кокошника в венчающей части и отдельными полихромными изразцовыми вставками создает необычную, броскую фасадную композицию, не имеющую аналогов..

До 1917 года это здание использовалось как доходный дом с магазинами в первых этажах.

В настоящее время функциональное назначение отреставрированного дома осталось прежним: магазины в первых этажах и жилые квартиры в верхних.

Адрес: Большая Сухаревская площадь, д. 12

Как найти объект: Метро "Сухаревская"

Комментарии (0)

Файл не выбран

Комментариев пока нет.

Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности