Карта Города

Изумрудный город на улице Правды

И ещё во дворах на улице Правды построен настоящий «Изумрудный город». По дороге, вымощенной желтым кирпичом, можно попасть в Изумрудный город. А по пути - Железный дровосек, Страшила, Лев, а еще очаровательнейший Людоед, Бастинда, саблезубые тигры и добрые волшебницы Стелла, Велина, Фароманта.

Двор украсили таким образом в 2007 году.

Адрес: Ул. Правды, д. 2-8

Как найти объект: Станция метро "Владимирская"/"Достоевская". По улице Большая Московская (мимо памятника Достоевскому) идем до пересечения с Разъезжей ул. Далее она магическим образом превращается в улицу Правды. Начинать путешествие лучше всего со двора ул. Правды, д.2

Комментарии (35)

Файл не выбран

Александра

2
Были вчера (03.08.12). Да, ремонт действительно идедет во дворах. Почти все, что есть на фото, оно на месте. Не обнаружили только графити с летучими обезьянами и фигуры у площадки со скамейками (фото-1). Очень понравилось!

нб

0
Сегодня 21.07.2012 заходила в этот двор. Все ворота открыты, но во дворе идет тотальная стройка. По фотографиям, которые видела на сайте, двор узнаваем, но ничего там нет. Масса рабочих что-то копает. Вернут ли всю красоту на место, или все переделают, кто знает.

Надежда

3
Были в этом дворе 10 июня 2012 - двор был открыт. Чудесная идея и оригинальное воплощение, но да, вандализм удручает

НММ

1
закрыли? Отлично! Хоть что-то будет сохранено. Хотя... Там, во внутренних дворах находится школа, так что несознательная малышня может тоже ручонки приложить балованные)))

Юля

-1
двор уже около года как закрыт, местные жители пытаюстся сохранить все что соталось :(

Татьяна

2
Валерий, какой замечательный рассказ у Вас получился!
А что касается дворика - ходили с мужем полюбоваться и были ужасно расстроены свинским отношением вандалов..ужасными надписями исписаны и Людоед, и Дровосек, и Страшила, и даже скамейки с солдатиками.. Скоро в такие оригинальные дворы нужно будет пропуски выдавать, что бы никто посторонний не пакостил!

admin

3
Валерий-1, вы вдохновляете нас на создание блогов на etovidel.net. Приятно, что есть в городе такие уголки, о которых можно так красочно рассказать.

Валерий-1

6
А я шел всё дальше и дальше. И наконец, увидел вдали Изумрудный Город!
Я разместил в коментариях отрывок из описания улицы Правды. Здесь нет начала. Зачем я приехал на упицу Правды. Какие встречи и приключения мне там довелось пережить. Что я искал на улице Правды, и что я нашел в Изумрудном Городе. Если кто-то смог дочитать все коментарии, и если это кого-то заинтерисовало, то напишите мне vanigul@mail.ru Такаяформа изложения , видимо, не подходит для данного проекта, но мне хотелось показать, как прекрасно, что такой проект существует. Что дело не в том, что бы обогнать всех по количеству добавлений, а то, какие чувства, эмоции, какой отклик в душе других людкй может и должен вызывать размещаемый на сайте объект. Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Валерий-1

5
Еще много всего встретил я на своем пути, например, злую волшебницу, которая растаяла, превратившись в грязную лужу.

Валерий-1

5
На выходе из ущелья на меня напал Злой Людоед!
- С таким великаном мне не совладать – испугался я, и бросился наутек. Я бежал и бежал, и, наконец, понял, что мне уже ничего не угрожает.
- А как же другие? Те, кто пойдет по дороге из Желтого Кирпича. Вдруг они испугаются еще сильнее, чем я и не смогут убежать? Надо посадить его в клетку, за решетку. Но он такой огромный и страшный.
И тут я вспомнил о великом и могучем богатыре, с которым никто никогда не смог справиться. У него странное имя – ЖКХ! И я закричал: «ЖКХ! Помоги! Помоги спасти всех, кто идет по дороге из желтого кирпича от злого людоеда»! И ЖКХ пришел мне на помощь.
Поперек ущелья появилась крепкая решетка. Теперь никто не сможет пройти по ущелью и попасться в лапы злому людоеду. Правда, теперь всем придется ходить в обход, а это очень далеко, и мощеной дороги там нет. Но таков уж этот ЖКХ, даже когда он делает людям хорошее, в результате все равно людям становиться жить неудобно.
Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности