Карта Города

Китайские львы

Санкт-Петербург - это город львов. Их у нас... очень много. Но эти львы слегка отличаются от других. У них грозный вид (обычно наши львы спокойны и миролюбивы))) под ними большие шары и гривы этих львов так модно расчесаны, что стоят дыбом, как у панков
Львы охраняют вход ресторана Гонконг... Очевидно, от китайских посетителей.

Похожие львы есть на Малой Садовой у вьетнамского ресторана.

Адрес: ул. Садовая, д. 42

Как найти объект: м. "Садовая", пешком 5 минут

Комментарии (5)

Файл не выбран

ПАВ

1
Orio. В кризис китайцам мелкие жемчужины не интересны...

Orio

0
Всё-таки, скорее всего это традиционный лев. Что-то, подумалось мне, великоват шарик для жемчужины.) На гербе лев на задних лапах стоит и на весу жемчужину держит.

ПАВ

2
Orio. Спасибо Вам! С уважением...

Orio

1
Кстати, в лапах жемчужина. Жемчужина Британской Империи (ну как и Индия))

Orio

1
У колониального Гонконга раньше герб со львом был. То есть, получается, с британским львом. То есть, да - панки и есть)
Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности