Карта Города

Конный поход Москва-Париж. Позор в Смоленске

Об этом мероприятии должен знать каждый. Это ни в коем случае не реклама или что-то иное. Это грандиозное мероприятие, которое закончилось ПОЗОРОМ. Я опубликовал много статей по известным местам Смоленска, а вот по мероприятиям не приходилось – начнем.

19 августа на центральный стадион «Спартак» г.Смоленска пришел весь город, чтобы полюбоваться настоящим праздником . «Конный поход Москва-Париж», джигитовка, представление, ансамбль Александрова – настоящий подарок жителям. Бесплатный вход и воскресный вечер – ну что еще нужно для хорошего отдыха.

Однако на входе выяснилось, что толпу разбивают на 2 половины. По пригласительным билетам (раздававшимся только в администрации) в левые ворота, а остальное «быдло» через кордоны полиции и солдат в левые. Соответственно правая трибуна с обычным народом заполнилась до отказа. (старики, дети – все пришли на праздник). Сцена была повернута спиной к левой трибуне, на правую смотрели только биотуалеты. А при звуках гимна члены администрации, лошади, епископ и т.п. развернулись попами к народу.

Люди не стали терпеть такое свинсво! С криками «Позор!» вся 4000 трибуна покинула стадион. В центральный СМИ Вы такое не прочитаете. Просто было очень обидно, что за бюджетные деньги опять устроили праздник для своих. Стыдно должно быть. А губернатор Смоленской области в своей речи сказал «быдлу», что «Вы сами знаете куда шли». Плакать хотелось. Позор Смоленской администрации.

Огромная просьба к администрации сайта не убирать эту «неформальную достопримечательность» Смоленска. Люди должны знать, если поедут в Смоленск, что их ждет на праздниках.
Хорошие репортажи об этом событии:
http://al-sorokina.livejournal.com/2555.html
http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=2&t=70419&view=unread#unread

Уходя с мероприятия, на глазах ветеранов стояли слезы. Ну как так можно?

Поставьте «+», если Вас это также возмутило.

С уважением, Михаил
Правая трибуна.

Адрес: Стадион "Спартак"

Как найти объект: Маршрутка №22,17,44,

Комментарии (14)

Файл не выбран

Катерина

2
Мне довелось побывать на этом \"Чудесном\" мероприятии... Меня начали одолевать смутные сомнния еще в очереди на вход, когда я заметила у людей в руках пригласительные, о которых нигде не умоминалось. Хоят эту информацию я узнавала и уточняла. Шла собственно не на концерт, а на лошадок посмотреть, поэтому вид на биотуалеты меня по началу не сильно расстроил,НО когда я поняла, что и лошадей я не увижу, мы всатли и пошли к выходу, который к парку, там встретили кого-то уз сопровождающих поход, дождались коней, нагладились, нафотографировались. Вроде отлегло.... Но Потом захотелось посмотреть и КШВЕ... Пошли обходить сверху, там где проходили кони похода по стадиону, не пускают.. вышли со стадиона, через ворота не пускают, как сказал один из ментов \"вход закрыт, потому что стадион переполнен\"... хотя пустых мест было достаточно.. Ну не долго думая, поступили так как было надо делать с самого начала.. перелезли через забор и хотя бы достмотрели выступление, как \"белые люди\"...

Наталья

1
Дааа, поражению моему не было предела, я просто не верила своим глазам, ну разве так можно????!! Нам открылись прелестные картины БИОтуалетов, конных задниц, разминающихся танцоров, позор , настоящий позор!!1

Елена

1
Этот бы весь материал на Президентский форум: ничего бы, конечно, не изменилось, но еще одно доказательство преданности \"слуг народных\"! Кто-то умеет?

Спицын Михаил

3
А вот как все было!!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GdvAlkhrM_M#!

Елена

1
Когда же мы перестанем быть \"быдлом\"? Нам плюют в лицо, а мы терпим и утираемся!!! Даже губернатор сказал: \"Вы знали, что будет ТАК, и все же вы пришли...\" Такое унижение, такой позор смоляне еще не переживали!!! Неординарное событие…. для маленького провинциального города. Праздников и радости у жителей и так в огромном дефиците. Большая половина смолян семьями, с детьми пришли на стадион, чтобы вспомнить свою историю, прикоснуться к памяти предков, но…не тут-то было!!! «Слуги народа» в очередной раз показали, кто есть кто и где чье место. Наше место, место жителей города, возле…био-туалетов, а избранные…на трибунах для vip-персон. И самое возмутительное, что после \"этого представления\" со стороны администрации, еще и нам, смолянам, должно быть стыдно за эмоции!!! Видимо, наши эмоции настолько сильны, что был выставлен заслон из курсантов, а когда люди двинулись на выход, то к выходу подтянули ОМОН, а у левой трибуны стояла дополнительная полицейская машина и карета скорой помощи. Это, видимо, тоже для \"слуг народа\" в случае чего-то непредвиденного. Нет, господа, у народа гораздо больше чувства национального и собственного достоинства, чем у всех устроителей мероприятия вместе взятых!

ПАВ

3
было бы смешно... если бы не было так грустно. Явная ошибка организаторов. Не сложно было сместить сцену вправо к боковой трибуне и все были бы довольны.
Странно что губернатор не перешел на трибуну для простого народа. Вот это был бы ход, который ему обошелся бы в копейку, а народ судачил бы о нем по всем кухням ))) и пиарщики у него говно и сам он судя пор всему не шоколадный, да и соображалка не варит...

Елена

2
Прекрасная статья
http://www.smolcity.ru/news/smolensk_news.php?ELEMENT_ID=205389&attempt=1

А здесь про другое мероприятие, которое также не отличалось хорошей организацией
http://www.smolcity.ru/user/blog.php?BLOG=umnitsa&POST_ID=658

Спицын Михаил

1
Шикарное фото. Название \"Праздник в разгаре\".

Спицын Михаил

1
Я ошибся, некоторые СМИ довольно честно описали события
http://www.rabochy-put.ru/topnews/15463-konnyjj-pokhod-v-smolenske-osvistali.html

Спицын Михаил

4
Фото не опишут всего \"восторга\" народа
Вот видео речи губернатора :

http://youtu.be/F3d1thkr4Cg

Оказывается, что это Мы - \"Быдло\" знали на что шли.
Жалко детей, которые спрашивали \"А когда же появятся кони\". Позор!
Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности