Карта Города

Лечебный стул / стул от жадности №0001

Необычный лечебный памятник. Это бронзовый лечебный стул № 0001 – весьма ироничная и, вместе с тем, оптимистичная скульптура высотой 1,5 метра. Стул, избавляющий от жадности.

Случайно или нет, установлен он у Дома областного правительства. Так воронежские художники из галереи Х. Л. А. М. решили бороться с жадностью, невежеством и дурновкусием. Место для стула выбрано символичное: в сквере около Дома правительства (вход со стороны ул. Платонова).

На сиденье – ладошки. По задумке авторов, они должны наделять всех садящихся положительной энергией. Сразу бросается в глаза, что одна из ножек отлита в виде человеческой ноги. Сделано это специально, чтобы напомнить жителям Воронежа об авторе памятника – талантливом художнике Саше Ножкине. К сожалению, он не дожил до воплощения своей идеи в жизнь. За него это сделали коллеги по цеху.

Адрес: улица Платонова

Как найти объект: центр города, любой транспорт до площади Ленина, улицы Платонова, здания администрации

Комментарии (4)

Файл не выбран

Taty

2
и рядом должны караулить уличные попрошайки, чтобы проверять действие стульчика)

Инга

0
А я слышала, что этот стул - для избавления от жлобства (кажется, не совсем одно и то же, что и жадность!)

niklot

1
так что мешает? :)

Няша

4
Очень красивое воплощение стула... Надо одну подругу сводить туды)
Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности