- Архитектурные стили (392)
- Военные ФОС, замки, башни (83)
- Где живут граффити (304)
- Городские сооружения (119)
- Граффити как событие (45)
- Двор, который удивляет (200)
- Дома "с изюминкой" (262)
- Домашние животные - арт (291)
- Досуг и труд: арт-объекты (91)
- Еда как арт‑объект (26)
- Животные-персонажи (82)
- Жилые сооружения (207)
- Здание: арт‑акценты (387)
- Зеленый арт в городе (69)
- Иной стрит-арт (68)
- Лики истории в памятниках (202)
- Макеты сооружений (55)
- Малые формы архитектуры (238)
- Мемориалы, знаки памяти (302)
- Места отдыха и культуры (306)
- Мифические животные (78)
- Мифы в арт-пространстве (161)
- Мозаика и витраж (99)
- Наружная реклама (95)
- Необычные здания (70)
- Общественные здания (194)
- Олицетворения (383)
- Памятники архетипам (345)
- Памятники водным жителям (75)
- Памятники грызунам (34)
- Памятники лицам истории (570)
- Памятники насекомым (33)
- Памятники предметам быта (161)
- Памятники природы (65)
- Памятники профессиям (509)
- Памятники травоядным (107)
- Памятники хищникам (170)
- Памятные места (226)
- Парки, сады (127)
- Персонажи в арт-объектах (218)
- Предметы искусства (59)
- Прочие арт-объекты (1907)
- Птицы в арт‑объектах (178)
- Ракурсы арт-объектов (48)
- Растения в арт‑объектах (123)
- Религиозные сооружения (144)
- Рептилии в арт-объектах (64)
- Символы как арт-объекты (167)
- Стенсилы (135)
- Техника, оружие: памятники (280)
- Уникальный топоним (25)
- Утилитарные МАФ (334)
- Фантастика в арт-объектах (47)
- Хозяйственные постройки (110)
- Художественное граффити (385)
- Части тела: арт‑объекты (74)
Музей истории железнодорожной техники на Рижском вокзале
Под открытым небом на Рижском вокзале представлено несколько десятков старинных паровозов и локомотивов.
Адрес: пл. Рижская, д. 3
Как найти объект: м. "Рижская", далее через подземный переход пройти к Рижскому вокзалу. Площадка находится справа от вокзала
1. За вход со взрослых по 100 руб., 10 лет - 75 руб. и ребёнок 3х лет - 50 рублей. Просто дикость с трёхлетней девочки требовать 50 руб. за посмотреть на вагоны. Как я понимаю, у администрации своё видение дикости.
2. Билеты на входе принимает ЧОПовец, ещё один смотрит, что бы дети не полезли на паровозы и неловким движением не погнули/сломали какую деталь. Что один, что второй - редкостное хамло, на пять баллов сдавшее зачёт по хамству и грубости местной администрации.
3. Там же при музее есть компания, которая организованно проводит экскурсии и катает на паравозе. Записываться к ним нужно было заранее. Сам музей подобных услуг не оказывает. Неплохой приработок для приближенных к администрации.
4. В здании вокзала есть один зал, где представлены какие-то экспонаты, но туда нужно платить отдельно.
Могу посоветовать потенциальным посетителям:
1. Не платить за вход. Если что хочется посмотреть — можно и через забор, пройдя дальше на платформу.
2. Лучше заплатить и получить обслуживание в комплексе с экскурсией и катанием на паравозе. Это нужно отдельно искать и оплачивать.
Мария
интересные места
Сергей