- Архитектурные стили (392)
- Военные ФОС, замки, башни (83)
- Где живут граффити (304)
- Городские сооружения (119)
- Граффити как событие (45)
- Двор, который удивляет (200)
- Дома "с изюминкой" (262)
- Домашние животные - арт (291)
- Досуг и труд: арт-объекты (91)
- Еда как арт‑объект (26)
- Животные-персонажи (82)
- Жилые сооружения (207)
- Здание: арт‑акценты (387)
- Зеленый арт в городе (69)
- Иной стрит-арт (68)
- Лики истории в памятниках (202)
- Макеты сооружений (55)
- Малые формы архитектуры (238)
- Мемориалы, знаки памяти (302)
- Места отдыха и культуры (306)
- Мифические животные (78)
- Мифы в арт-пространстве (161)
- Мозаика и витраж (99)
- Наружная реклама (95)
- Необычные здания (70)
- Общественные здания (194)
- Олицетворения (383)
- Памятники архетипам (345)
- Памятники водным жителям (75)
- Памятники грызунам (34)
- Памятники лицам истории (570)
- Памятники насекомым (33)
- Памятники предметам быта (161)
- Памятники природы (65)
- Памятники профессиям (509)
- Памятники травоядным (107)
- Памятники хищникам (170)
- Памятные места (226)
- Парки, сады (127)
- Персонажи в арт-объектах (218)
- Предметы искусства (59)
- Прочие арт-объекты (1907)
- Птицы в арт‑объектах (178)
- Ракурсы арт-объектов (48)
- Растения в арт‑объектах (123)
- Религиозные сооружения (144)
- Рептилии в арт-объектах (64)
- Символы как арт-объекты (167)
- Стенсилы (135)
- Техника, оружие: памятники (280)
- Уникальный топоним (25)
- Утилитарные МАФ (334)
- Фантастика в арт-объектах (47)
- Хозяйственные постройки (110)
- Художественное граффити (385)
- Части тела: арт‑объекты (74)
Музей льда в Сокольниках
Это самая большая крытая галерея ледяных скульптур в Европе! Открылась она 8 декабря 2010 года.
Адрес: Сокольнический вал, д. 1 (пересечение 5го лучевого и Митьковского проспектов)
Как найти объект: м. "Сокольники"
Женя
Женя
Ольга
В музее льда смотреть не на что. Одна комната, в ней стены из ледяных кирпичей, и несколько скульптур: рыцарь, ледяная плита с "костями динозавра", ледяные столы и стулья, группка скульптур с героями мультфильма. Все. За это - плата триста рублей. Подсветка - только местами, крошечными огоньками из новогодних гирлянд. На некоторых скульптурах толстый слой инея, что существенно портит картину. В музее очень холодно, и пуховики, которые висят на входе, помогают мало, так что заболеть можно в два счета. В зале валяются обрывки веревок и осколки льда, местами очень скользко. С крыши здания не убирают ни снег, ни лед, так что имейте это в виду. Нет нормальных указателей: "касса", "вход", "раздевалка". Вместо кассы стоит автомат с билетами, и рядом с ним постоянно стоит толпа, так как народ этим автоматом пользоваться не умеет. Скульптуры тоже не подписаны, так что понять, что есть что, довольно трудно. В самом парке музей льда надо еще поискать - указатели начинаются только перед самым музеем. Количество посетителей тоже не отслеживают, так что в эту единственную комнату музея набивается целая толпа и стоит друг у друга на головах. Плюс еще вход в парк в выходные стоит 80 рублей. В общем, 760 рублей на двоих и потерянного дня это удовольствие точно не стоит.
Женя
интересные места
admin