Карта Города

Скульптурная группа "Октябрь" (памятник гей-клубу)

Стоят три голых мужика, и стар и млад, а из одежды в композиции только буденновка на одном из них. Непонятно, кто под кого косит - геи под красноармейцев, или красноармейцы потеряли стыд?

Адрес: Греческая площадь

Как найти объект: Метро "Площадь Восстания"

Комментарии (15)

Файл не выбран

GranD

-1
Будённовка как-то действительно не вписывается. Так и хочется объявить конкурс фотожаб на тему \"пририсуй буденновку/винтовку к известному произведению искусства\".

karamba

0

Татьяна, Вы во многом правы)))) Эта троица представляет собой будущее новой страны (по задумке автора, разумеется)- умудренный опытом крестьянин (у него еще "земной шар" в руках), рабочий (ну это - основа основ) и молодой красноармеец ( горячая кровь, необузданность юности и непокорность).

Татьяна

1
Да ладно вам! Красивые мужчины, никакой наклонности нет - смотрят все трое вдель, видимо, высматривают светлое будущее :)

karamba

0
Скульптура и впрямь \"нетрадиционная\" - говорят, господин Матвеев (создатель этого творения) был членом художественного объединения \"Голубая роза\"! Сей факт объясняет так зацепившую всех выраженную сексуальную наклонность октябрят)))

admin

0
Татьяна, согласна. Название дополним.

Татьяна

0
Только предлагаю всё-таки сменить название на: скульптурная группа \"Октябрь\"

Татьяна

0
А что же в ней сомнительного? Вполне себе достопримечательная достопримечательность. Вон, в Германии вообще сплошь скульптуры обнаженных мужиков, женщин практически нет вообще :)

yourmary

0
При всей сомнительности этой достопримечательности, ее теперь никак нельзя удалять - комменты радуют =))

Павел

3
Мужики разделись потому что было реально жарко. Первоначально Статуя называлась \"Июль\". Потом кто-то решил поменять название на \"Октябрь\" и использовать в агитационных целях. Потом кто-то еще подумал, что не поймут, причем здесь октябрь. Водрузили одному мужику буденовку. Но полностью одевать мужчин не стали из экономии. Вот такая диалектика!

Татьяна

0
Андрей, согласна с Вами, что группа обнаженных мужчин - вовсе не обязательно геи. Меня другое удивило - зачем там буденновка? Такое впечатление, что скульптор просто сперва сделал группу обнаженных мужчин, а потом приделал буденновку - чтобы назвать это всё \"Октябрь\" и всучить властям :0)
Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности