Карта Города

Памятник Муслиму Магомаеву

Памятник народному артисту СССР, певцу Муслиму Магомаеву открыт в центре Москвы на пересечении Елисеевского и Вознесенского переулков. Памятник, высота которого с постаментом 4,5 метра, установлен в сквере рядом с азербайджанским посольством недалеко от дома, где жил певец. Площадка памятника выполнена из полированного гранита в форме рояля. На его передней стенке выгравированы слова и ноты песни "Ты, моя мелодия". Бронзовая скульптура певца возвышается на гранитном постаменте. Вдоль тротуара перед площадкой памятника установлены гранитные шары, между которыми встроено освещение.

Ансамбль создан народным художником России Александром Рукавишниковым и заслуженным архитектором России Игорем Воскресенским.

Адрес: Вознесенский переулок/Елисеевский переулок

Как найти объект: Метро "Охотный Ряд", 10 минут пешком

Комментарии (1)

Файл не выбран

Меркулов Виктор Владимирович

2
Спасибо! Красивый памятник замечательному певцу Муслиму Магомаеву!
Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности