Скульптуры в усадьбе Усачёвых-Найдёновых на Земляном валу
Место съемок фильма "Остров"
«Все больше и больше становится "достопримечательностей", а ощущение, что их "качество" и действительная "неформальность" ухудшается....» Из комментариев на сайте
Особняк с саламандрами
«Ахиллеон», или каприз императрицы
Джек Николсон
Жилой дом эпохи постконструктивизма
Памятник Леониду Гайдаю, автору всем известных и всеми любимых комедий
Тихая бухта и гора Волошина
«Памятники и примечательности всё скучнее и скучнее. В России еще столько всего реально интересного, а вы разрешаете разбавлять сайт "водичкой"....» Из комментариев на сайте
Особняк Н.Д.Стахеева
Дом Веге
Порховская крепость
Грот Лермонтова
Особняк Брусницына
Дом, где родилась Масяня
Зеленый дом-дворец в сердце Петроградки
Прием в пионеры
Северные форты Лиепаи
Трамвайное кольцо, ушедшее в историю
«Иногда забавный комментарий к известному памятнику делает его новой достопримечательностью.
Итак:
- Свежий взгляд.
- Необычный ракурс.
- Оценка недооцененного.
- Внимание к неявной красоте.
И явной....» Из комментариев на сайте
Дом из фильма "Питер FM"
Хотинская крепость
Памятник ВГИКовцам
Особняк Фолленвейдера
Памятник русским мушкетерам во Франции
Автомобиль в Петропавловке
Тоннель
Вы нас узнали?
Малая Московская Железная Дорога в Кратово
Памяти Маэстро. Леонид Быков, фильм "В бой идут одни "старики"
«... Негероев возводят на пьедесталы. Или на такие маленькие пьедестальчики. Собственно, и пьедестальчиков даже стало мало. Просто - человечки на асфальте. Как мы, только неподвижные, потому что бронзовые.
...» Из комментариев на сайте
Дом на курьих ножках
Заброшенная эскалаторная галерея
Ирония судьбы - место съёмки
Усадьба Марфино
Зимний сад
Есть в старом парке...
Дом Ирэн Адлер
О проекте
Мы собираем примечательности. Интересные места и необычные памятники, про которые официальные путеводители не считают нужным упоминать
А они прекрасны!
Смотрите их на сайте, добавляйте свои собственные (они публикуются сразу), посещайте «вживую» - есть карты и экскурсии. Опубликованные достопримечательности редактируются их авторами.
Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
авторизация
Для добавления объектов и комментариев требуется авторизация.
Оставить сообщение
Спасибо, ваше сообщение отправлено,
мы его обязательно прочитаем и во всём разберёмся!
"Спасибо! ваша примечательность опубликована в разделе "свежие публикации". После проверки модератором она появится в соответствующих разделах нашего каталога примечательностей.
Спасибо, теперь вы авторизованы на сайте etovidel.net.
Вам доступно добавление примечательностей и комментариев, редактирование данных Личного кабинета, добавление памятников в избранное!