Карта Города

Панорама Выборга на стене

Дополнение от Надежды* 14.10.2010 г.: "Вот, что нашла об авторах работы: "Montana Jam , 27 июня 2009 г. в рамках фестиваля одни из лучших уличных художников Петербурга выполнили на фасаде здания великолепную картину площадью более 200 м2 Эта работа стала уникальной для Выборга и теперь является одной из достопримечательностей города."


Дополнение от Orio* 15.10.2010: За Санкт-Петербургом числится много "рекордов" и "первых строчек" в разного рода рейтингах. Назову ещё один повод для гордости: кажется, в этом городе живёт наибольшее число любителей побродить по крышам. Как видно, сия "зараза" уже распространяется и по области. Разумеется, что тут ещё всё дело в шляпах, то есть, в крышах. Крыши Петербурга - это особая плоскость, то есть, покатость, аналогов которой трудно сыскать. Романтика одиночества, и близость низкого северного неба заставляют всё новых и новых адептов пробираться через чердаки наверх, и там, цепляясь за трубы, ловить своё вдохновение. Как видим, среди таких нередко оказываются и неплохие художники. Отдельно хочется отметить "3D" эффект картины и питерсую резидентку Наську-Паську Ушакову за его усугубление и предоставленную фотографию.

Адрес: г. Выборг, ул. Крепостная, д. 7

Комментарии (11)

Файл не выбран

YUM

0
Сентябрь 2013 "Панорама" на месте!
Набрели на нее абсолютно случайно т.к. ничего не знали о ней.
Дом восстанавливать уже не придется! Проще - снести! Противоположный угол уже полностью развалился, а правый (от картины) выгорел изнутри.

Ольга-1

0
Невозможно смотреть на это чудо без улыбки. :-)

Татьяна_

0
Панорама немного некорректно отмечена на карте, нужно ее переместить на 11 дом.
Ссылка на панорамы Яндекса в подтверждение
http://maps.yandex.ru/-/CBU0iJ1c
(кстати, можно ли сделать на Яндекс-картах на сайте просмотр панорам улиц?)

Orio

1
За Санкт-Петербургом числится много \"рекордов\" и \"первых строчек\" в разного рода рейтингах. Назову ещё один повод для гордости: кажется, в этом городе живёт наибольшее число любителей побродить по крышам. Как видно, сия \"зараза\" уже распространяется и по области. Разумеется, что тут ещё всё дело в шляпах, то есть, в крышах. Крыши Петербурга - это особая плоскость, то есть, покатость, аналогов которой трудно сыскать. Романтика одиночества, и близость низкого северного неба заставляют всё новых и новых адептов пробираться через чердаки наверх, и там, цепляясь за трубы, ловить своё вдохновение. Как видим, среди таких нередко оказываются и неплохие художники.
Отдельно хочется отметить \"3D\" эффект картины и питерсую резидентку Наську-Паську Ушакову за его усугубление, и предоставленную фотографию.

Татьяна

0
Кстати, у меня фотография с собачками, так что пусть тоже тут будет :)

Татьяна

0
Нам на экскурсии говорили, что дом должны были переделать в элитную гостиницу, но пока не срослось - вот он и стоит, потихоньку разваливаясь :(

Екатерина Михайловская

0
Очень красиво! А вот дом не понятно под снос или просто долгая реставрация!

Виктория

1
а летом к этим людям на крыше подставили лестницу) очень здорово...особенно когда не знаешь об этом..спокойно себе гуляешь по городу и на тебе) огроменное граффити) да еще такое красивое.

Надежда*

4
Вот, что нашла об авторах работы: \"Montana Jam , 27 июня 2009 г. в рамках фестиваля одни из лучших уличных художников Петербурга выполнили на фасаде здания великолепную картину площадью более 200 м2 Эта работа стала уникальной для Выборга и теперь является одной из достопримечательностей города.\" Здесь можно увидеть весь процесс росписи. www.montana-jam.ru.

admin

1
Анна, а это недавнее творение? Не помню я такой красоты в Выборге...
Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности