Карта Города

Пантеон на старом кладбище

Великолепное сооружение, предназначавшееся для торжественных захоронений умерших волжан. Построено в 50-е годы 20 века. Представляет собой пантеон с колонадой и каменным алтарём. Интересно, что это кладбище уже давно закрыто для захоронений, но иногда там собираются готы.

Адрес: пр. Ленина, д. 306

Как найти объект: Маршрутные такси № 101, 103, 104, 111, 122 до ост. "Добрострой"

Комментарии (13)

Файл не выбран

admin

1
Владимир Щербин, без авторизации не пускает в альбом. Вы могли бы загрузить фото на сайт?

Владимир Щербин

-1
http://ok.ru/vladimir.shcherbin/album/449049512578/571674197890

Анастасия Андреевна Карпова

1
Сегодня обнаружила, что Мортуарий обнесен столбами с натянутой между ними сеткой. Зачем это сделано, хотелось бы знать? Если для того, чтоб там никто не ходил и никому на голову кирпич не упал, еще ладно. Этот архитектурный комплекс действительно не в очень хорошем состоянии, крыша ничинает обваливаться. Но наводит на мысль, что его могут снести. А ведь это красивейшее сооружение. И в масштабах города денег на реставрацию нужно не так уж много.

Если кто-нибудь знает, какая судьба ожидает старое кладбище нашего города сообщите, пожалуйста.

Вадим

0
Это мортуарий а не пантеон

Дмитрий

0
Отдано под реализацию западного типа кладбища( т.е. однотипные могильные холмики без оградок)...

Ot4E

0
Власти уже в принципе не при чем, эта территория кладбищенской зоны с пантеоном отдана в частные руки, правда для чего не совсем понятно.

GoTH

2
Только власти города совсем заворовались, да и в мыслях у них нет. чтоб взять и отреставрировать это великолепие=(

Orio

1
Да бог с ним с размером, оно относительно. Архитектура неожиданная, колоннады такие... Чуть истории к памятнику не помешало бы

То

0
Да, ошибся, Ярославль больше Волжского. Извиняйте.

2Airport

0
Ну а Ярославль зря обидели - это город с полумиллионным населением
Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности