Карта Города

Первый раз в первый класс

Скульптурная композиция "Первое сентября" авторства Андрея Ковальчука была призвана почтить труд учительский, единение поколений отобразить и запечатлить момент начала долгого процесса социализации юной личности в стенах школы. Даже расположение памятника символично - подле лицея за №44.

Однако памятник вышел не столь идеологически выдержанным, но - как отлитые в веках чувственные переживания и эмоции первого раза начала школьной поры. Практически pin-up учительница как бы символизирует;) Равно как само исполнение постамента - конечность всего этого, будущее в котором до света знаний уже дотянулись.

P.S. логическим продолжением и завершением, на мой взгляд, стал бы памятник выпускникам. В таком же исполнении, естественно.

Адрес: ул. Плеханова, д. 49

Как найти объект: от остановок "Площадь Плеханова" или "Улица Пролетарская" - 5 минут пешком

Комментарии (0)

Файл не выбран

Комментариев пока нет.

Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности