Карта Города

Римско-католический костёл

Первый в Иркутске деревянный костёл в классическом стиле во имя Вознесения Божией Матери был построен в 1825 году на средства частных пожертвователей. Во время большого пожара в 1879 году здание костёла сгорело. С 1879 по 1884 год было построено новое кирпичное здание католического храма по проекту иркутского архитектора Яна Тамулевича.

После длительных реставрационных работ в 1978 году в помещении костёла был открыт органный зал. По специальному заказу для этого в Германии был изготовлен концертный орган. Концерты органной музыки проходят и поныне.

Адрес: ул. Сухэ-Батора, д. 1

Комментарии (0)

Файл не выбран

Комментариев пока нет.

Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности