- Архитектурные стили (391)
- Военные ФОС, замки, башни (83)
- Где живут граффити (303)
- Городские сооружения (116)
- Граффити как событие (45)
- Двор, который удивляет (199)
- Дома "с изюминкой" (262)
- Домашние животные - арт (289)
- Досуг и труд: арт-объекты (88)
- Еда как арт‑объект (26)
- Животные-персонажи (77)
- Жилые сооружения (207)
- Здание: арт‑акценты (386)
- Зеленый арт в городе (68)
- Иной стрит-арт (66)
- Лики истории в памятниках (201)
- Макеты сооружений (55)
- Малые формы архитектуры (235)
- Мемориалы, знаки памяти (299)
- Места отдыха и культуры (302)
- Мифические животные (77)
- Мифы в арт-пространстве (160)
- Мозаика и витраж (99)
- Наружная реклама (95)
- Необычные здания (69)
- Общественные здания (193)
- Олицетворения (386)
- Памятники архетипам (344)
- Памятники водным жителям (75)
- Памятники грызунам (33)
- Памятники лицам истории (569)
- Памятники насекомым (33)
- Памятники предметам быта (161)
- Памятники природы (64)
- Памятники профессиям (509)
- Памятники травоядным (107)
- Памятники хищникам (170)
- Памятные места (222)
- Парки, сады (124)
- Персонажи в арт-объектах (213)
- Предметы искусства (57)
- Прочие арт-объекты (1942)
- Птицы в арт‑объектах (178)
- Ракурсы арт-объектов (48)
- Растения в арт‑объектах (123)
- Религиозные сооружения (143)
- Рептилии в арт-объектах (64)
- Символы как арт-объекты (166)
- Стенсилы (135)
- Техника, оружие: памятники (278)
- Уникальный топоним (25)
- Утилитарные МАФ (330)
- Фантастика в арт-объектах (46)
- Хозяйственные постройки (110)
- Художественное граффити (383)
- Части тела: арт‑объекты (74)
Sretenka design week - дизайн в городе
"Sretenka design week - фестиваль, объединяющий инициативы в области искусства, архитектуры, графического и промышленного дизайна... Дизайн выходит в город!" - гласит информационный стенд на Цветном бульваре. До 16 октября по соседству с клоунами будут стоять весьма оригинальные и неформальные композиции. Около Трубной площади гостей выставки встречает инсталляция "Павильон", которая составлена из множества струн-колонн, создающие под зеркальным потолком визуальный образ "дождя под крышей".
В аллее встречаются подсвеченные фигуры из пакетов и белых шариков, похожие на осьминога-медузу, фонарики и самолет.
Далее в центре дороги расположились прямоугольные фигуры: белая и синяя. Рядом стоящая табличка поясняет, что это "Объекты желаний" - "проект уличной инфраструктуры, обращающий на себя внимание и заставляющий людей задуматься. Демонстрирует, как вторжение в публичное пространство может стать катализатором развития технологий".
Загрузившись философией идём дальше, где стоят четыре ярких лавочки в розовом, голубом, зеленом и фиолетовом цветах. Авторы идеи цветастых лавок и урн мечтают видеть наши парки "визуально красивыми и немного сказочными".
Справа виднеется деревянная волна.
Перед аркой с колокольчиками стоят инсталляции лошадиной тематики: "Лавка-конь" и композиция "Семья". Объект-арка "Красный дождь" выполнен в виде деревянных опор с крышей, с которой свисают на красных лентах колокольчики и розы.Такой вот "архитектурных подход в воплощении объекта на границе дизайна и современного искусства".
Больше всех запомнился и понравился объект "Уличный диван". Это небольшая лавка, спинка и подлокотники которой выпилены в силуэтах животных.
Ещё одни интересные объекты стоят напротив лавки - три скворечника... для людей. Можно любому встать в понравившейся "домик" и почувствовать себя птичкой =)
Далее в аллее с "пакетными" фонариками находится лавка-звезда и нечто деревянное, похожее на рыбу. А за площадкой с клоунами стоит белая башня.
Объекты фестиваля разбросаны по району, удалось найти лишь ярко розовых пиксельных собаку и домик на Трубной улице.
Адрес: Цветной бульвар
Как найти объект: М. Цветной бульвар или м. Трубная
Фотогалерея
Комментарии (2)
На Сретенке и Цветном бульваре с 1 по 9 сентября
Прохожая
интересные места
Ольга