Карта Города

Здесь был храм и часовня

Напротив Витебского вокзала, на месте сквера ранее распологался собор Введения во храм Пресвятой Богородицы лейб-гвардии Семёновского полка, построенный в 1842 г. архитектором Тоном. Его снесли. Теперь на этом месте стоит памятный обелиск. Чуть ближе к Загородному пр. в этом же сквере находится деревянный крест, обозначающий место, где ранее находилась часовня св. благоверного князя Александра Невского, в память чудесного спасения царской семьи во время крушения поезда в близи с. Борки в 1888 г.

 

Адрес: Загородный проспект

Как найти объект: ст.м."Пушкинская", напротив Витебского вокзала

Комментарии (1)

Файл не выбран

Не могу молчать

2
спасибо за экскурсию! Зимой к этому обелиску было не подойти- снега по самые подмышки намело. Все забывала выяснить, что за памятный знак. Теперь знаю)))
Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности